Институт ARI: встреча с ООН

Во вторник Сэт Богнер, член правления института ARI и исполнительный директор его североамериканского филиала, встретился с сотрудником штатного аппарата Генерального секретаря ООН г-на Пан Ги Муна.

На этой встрече, состоявшейся после моей сентябрьской беседы с первым заместителем Генерального секретаря г-жой Ашей - Роуз Мигиро, он представил курс Интегрального обучения, разработанный Исследовательским институтом ARI и предназначенный для всемирной аудитории.

Он также представил наше послание, в котором говорится, что приближающийся кризис может стать возможным толчком для социальных и глобальных преобразований.

2011-03-15_set-makaron_oon_300

С 1 января 2012 года наступает второй срок правления Генерального секретаря ООН г-на Пан Ги Муна, в котором теме образования отводится место первостепенной важности. 

В своем выступлении по случаю назначения на повторный срок он подчеркнул необходимость "поднять на новый уровень нашу способность действовать сообща" и "прилагать больше усилий для решения сложных задач".

ООН готов выслушать наше послание. Были запрошены наши комментарии к плану системы образования, представленному Генеральным

секретарем ООН, а также нам было предложено принять участие в составлении образовательных программ. Была запланирована очередная встреча.

И хотя мы не можем быть уверены в результате нашего сотрудничества с ООН, я очень надеюсь, что тот факт, что ООН готов нас выслушать, уже является большим достижением, которое мы можем использовать для распространения нашего послания Единства всему миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Институт ARI - на международном семинаре ЮНЕСКО

Институт АРИ устанавливает новые контакты в Главном Управлении ООН

ARI укрепляет связи с ЮНЕСКО

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.