Любовь к товарищам

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек в этом мире подобен человеку, заблудившемуся в поле. В наше время также можно уподобить все человечество большой массе людей, в потемках бродящих по огромному полю жизни, потерявших всякие ориентиры.

Выход, из создавшегося кризисного состояния в результате нашего эгоистического развития, состоит в создании интегрального общества, т.е. в поиске людей, осознавших тупик нынешней ситуации и единственное ее решение – в установлении интегральной связи между людьми.

В таком случае поле жизни из дикого пустого поля обращается в благословенное поле жизни, поскольку люди желают в нем, в работе над своим эгоизмом, достичь свойства взаимной отдачи - своего подобия Природе. Их путь в таком случае называется "Путь отдачи".

А поскольку наша эгоистическая природа находится в полном противоречии с этим путем, есть лишь один способ идти им - быть в группе интегрального воспитания, где развивается "любовь к товарищам" и где каждый может помочь своему товарищу двигаться вперед именно по этому пути.

(По статье Рабаша "Любовь товарищей")

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель создания группы

Цель группы

О товариществе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.