Воспитание чувств

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Не IQ (коэффициент интеллекта) является залогом жизненного успеха, а эмоциональный интеллект EQ - способность владеть и управлять эмоциями. Успешность современного руководителя на 80% зависит от эмоционального интеллекта и лишь на 20% от IQ.

Понимание эмоций других и своих собственных - это качество настоящего лидера. Человек с высоким уровнем ЕQ будет хорошим и спокойным работником. Повысить EQ сложно. Эмоции связаны с тем, чем загружено наше подсознание. Улучшить свой EQ смогут терпеливые и упорные. Даже маленькие усилия по воспитанию характера в детстве приводят потом к большим победам.

Реплика: Но настоящее исправление характера - не в воспитании силы воли, а в изменении себя под влиянием "здорового" коллектива, для достижения с ним полной взаимности – в таком случае, человек начинает ощущать не себя, а высшую реальность.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Потрясающее влияние среды

Кому ты себя вручаешь?

Каждому – подходящее окружение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.