Первые шаги

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сложность в том, что в общественном сознании полностью властвует эгоизм. 20 лет назад, когда в России только появилась психология, к ней относились с пренебрежением, но постепенно это отношение изменилось.

Надеюсь, что, если мы будем внедрять методику интегрального воспитания и образования, это скоро реализуется благодаря силе природы, которая поможет нам в этом. Но на данном этапе это пока еще не очевидно.

Ответ: Если мы говорим о ближайшем шаге реализации, нам надо, в первую очередь, собрать хороший серьезный, виртуальный форум ученых, специалистов всевозможных областей, которые понимают, что необходимость интегральности – это закон природы и подъем, возвышение. Подъем человека к этому состоянию является нашим обязательным следующим видом, следующей ступенью развития.

Мы должны начинать "продавливать" общее мнение специалистов, которые рассказывают об этом, исходя из своих исследований, в том числе и исследований кризиса, явно показывающих его истоки и следствия, и подтверждающих, что только лечением в нас эгоизма мы можем преобразовать его в точку подъема, вместо точки крушения.

Когда мы объединим все это вместе и сможем объяснить всем людям или широкому кругу общества, тогда уже будет дан зеленый свет психологам, которые начнут формировать желательное влияние на людей, которое встретится как желательное со стороны общества.

Из беседы об интегральном воспитании, 14.12.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Создай самого себя!

Будущее за интеграцией

Пропаганда идеи интегрального образования

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.