Правильное воспитание мальчиков

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Несмотря на то, что сейчас в школах пытаются разделить мальчиков и девочек, это остается на уровне наших тел, нашего животного эгоизма, и в конечном итоге ничего не даст?

Ответ: Это даст какой-то определенный эффект, но не исправит человека, не сделает его правильным в обществе, не приведет к правильным взаимным отношениям между мужчинами, и между мужчинами и женщинами. Они получат какие-то примеры. Возможно, искажений будет меньше, но не исправлений.

В любом случае, лучше раздельное обучение. Но надо заботиться о том, что будет преподноситься внутри этих рамок, с чего будут брать пример ученики.

Вопрос: Выходит, в рамках нашей привычной жизни невозможно построить что-то правильное, если не будет духовного определяющего?

Ответ: Все равно это хорошо. Когда мальчик получает пример от взрослых мужчин – для него это совсем другой мир, чем если он смотрит на женщин и подсознательно улавливает их цели, их взгляд на жизнь, на мир, на их отношения между собой. Это поневоле коверкает его, влияет на всех уровнях: генных, хромосомных и т.д. Все его поведение становится женоподобным. Это неверно. 

Посмотрите, что происходит сегодня с мужчинами! Они не хотят уходить от мамы, до сорока лет сидят дома. Или женятся, заводят детей и быстро убегают обратно к маме. А потом находят себе другую маму в образе жены.

И так до конца жизни они сами остаются детьми. Это все потому, что женщины занимаются воспитанием мужчин, юношей, мальчиков.

Поэтому целые поколения и даже вся цивилизация сегодня такая, что женский образ оказывается довлеющим, влияющим, организующим, определяющим. И мы ничего не можем с этим сделать.

Если только мы сейчас не начнем с помощью каббалы строить структуру нашего мира, наподобие раскрывающегося нам Высшего мира, то мы увидим наше поколение еще более исковерканным.

Из ТВ программы "Крупным планом. Поколение "Леди Гага""

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раздельное воспитание или с кого брать пример

Что такое "правильное воспитание"?

Воспитание мальчиков и девочек

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.