Раздельное воспитание или с кого брать пример

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Необходимо ли раздельное воспитание мальчиков и девочек?

Ответ: Разделение мальчиков и девочек ничего не даст, не приведет к правильному результату, если только не будет осуществляться в системе, предлагаемой каббалой.

Искусственное разделение – это как два общежития, мужское и женское, друг против друга. Оно вызовет еще большее неправильное восприятие реальности, потребности и их неверную реализацию и у девочек, и у мальчиков. Может быть, то, что есть сегодня, даже лучше, чем их насильственное разделение. 

Вопрос: Последние исследования показали, что совместное обучение мальчиков и девочек ведет не только к изменениям в их поведении, когда мальчик становится как бы женоподобным, а женщина занимает главенствующую позицию, но и к изменению на уровне хромосом.

Происходит полное нивелирование, причем, как правило, мужских хромосом. Ученые объясняют это какими-то внешними факторами, но, тем не менее, уже понимают, что этот фактор существует. Обучение все равно должно быть раздельным. Но вы говорите, что просто так это не поможет. А почему это не решит проблему? 

Ответ: А что вы им при этом даете? Вы просто отдаляете их друг от друга. То есть вы не даете взаимно влиять мужской части на женскую, женской – на мужскую. Мальчики перестают получать пример в виде женщины-преподавателя, в виде няньки. 

В итоге они получают мужские примеры. Конечно, в дальнейшем это, может быть, сделает их более правильно реализующими себя. Но какие примеры? В чем он должен быть подобным мужчине и какому? Мужчина – этот собирательный образ. В чем он заключается?  

А девочки получают пример женщины, они вращаются среди своих подружек, играют вместе в свои игры и так далее, все верно. Но кто является этой женщиной, с которой они берут пример? Что это за образ? Чему она их обучает своим примером?

Поэтому, прежде всего, надо найти таких преподавателей, которые в раздельном обучении давали бы детям правильное воспитание.

Из ТВ программы "Крупным планом. Поколение "Леди Гага""

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воспитание мальчиков и девочек

Дети в гендерных классах

Каббала – за раздельное воспитание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.