Внутреннее наполнение и внешние потребности

каббалист Михаэль ЛайтманЗанимаясь интегральным обучением, человек должен понимать, для чего он это делает. Самая главная его задача – привести мир к интегральному состоянию, потому что таким образом мы поднимаем его к высшей энергии, к высшей цели.

В этом ключевое отличие нашего сообщества от других. Эта точка самая первая и самая последняя. Самая первая – потому что с нее мы начинаем собственную внутреннюю подготовку, и самая последняя – потому что с ней мы идем и хотим прорастить ее внутри наших слушателей. Поэтому она постоянно находится внутри той струи, в которой мы проводим семинары, обсуждения, отвечаем на вопросы и т.д.

Это четкое направление на то, чтобы сделать обучающихся одним единым целым, поскольку в таком виде они станут подсоединяться к нам, будут уравновешенны со всей глобальной природой. Это самая главная задача, которая определяет нашу методику и желаемый результат.

Участвуя в этом, люди через себя проводят высшую энергию и чувствуют, как она их наполняет, они этим живут.

Вопрос: То есть на обычном предприятии мотивация, в основном, финансовая, а здесь – духовная? 

Ответ: Здесь не может быть финансовой мотивации. Человек должен получать столько, чтобы не ощущать никаких особых потребностей. Если его голова и вся его жизнь подчинена духовной цели, то ему достаточно обеспечить свою семью нормальным прожиточным уровнем.

Когда он работает в хорошем коллективе, и его семья не давит на него с какими-то повышенными требованиями, то это должно его полностью устроить и даже дать ощущение счастья. Внутреннее наполнение будет гасить внешние потребности.

Из ТВ программы "Сквозь время"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подготовка к интегральному обучению

Что подвигнет людей к совместной работе

Общее чувство, общий разум и общее сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.