Подготовка к интегральному обучению

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как сделать максимально эффективной работу каждого специалиста по интегральному образованию, чтобы получить эффективное распространение?

Ответ: Самое главное в работе человека – это получение одобрения, уважения и сочувствия от коллектива, в котором он работает.

То же самое мы хотим сделать в тех местах, где распространяем интегральное воспитание и образование. Мы начинаем плести сеть соединений, чтобы люди были взаимно связанны, чтобы понимали, как они могут облагородить коллектив, насколько им будет удобней, легче, радостней.

Этим они могут оздоровить и себя, и атмосферу, в которой существуют, почувствовать себя счастливыми. Сначала мы должны поддерживать такое состояние искусственно, пока не станем получать его из внутреннего соединения между собой.

Для этого назначается ответственный, который заботится, чтобы у членов коллектива был постоянный подъем, т.е. выбирать особые материалы, клипы, организовывать телефонные звонки между ними в течение дня и так далее. 

Причем ответственные должны понимать, что поскольку они занимаются распространением, то без внутреннего огня им нечего передать другим людям. Человек с плохим настроением, находящийся в душевном падении, обязательно нуждается в коллективе. Его надо приподнять, поставить на ноги, оздоровить, привести в чувство. И только когда он наполнится внутренней энергией, воздухом особого объединения, он может идти и делать что-то дальше, иначе он завалит работу. 

Люди, ведущие интегральные занятия, прежде всего должны сами объединиться, получить общее вдохновение, чувство безопасности, надежности, ощущение своего высокого состояния. Им нужно показать себя учащимся весомыми, знающими, несущими внутренний заряд, тепло.

Входя в коллектив, они должны дать ему ощущение, что это, допустим, не трое человек, а один – одно общее целое. Они начинают играть с коллективом шестью руками, как одно единое тело.

Вопрос: Могут ли здесь присутствовать такие понятия, как зависть и почет?

Ответ: Здесь есть всё! Мы имеем дело с эгоизмом человека, понимаем основу его природы. Поэтому тут должны быть зависть, власть, почет, уважение, ощущение рывка, чувство наслаждения в атаке и так далее. То есть все эти свойства должны работать – абсолютно все!

Из ТВ программы "Сквозь время"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.