Что подвигнет людей к совместной работе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня экономисты указывают на мотивацию работников, как одну из самых больших проблем. Условия на рабочем месте, бонусы, повышение зарплаты уже не работают.

В последнее время изменилась основа мотивации, особенно в эпоху коронавируса. Что можно посоветовать людям, которые не могут найти в себе мотивацию?

Ответ: Я думаю, скоро мы придем к такому состоянию, когда люди начнут выть от тоски, как волки на луну. Вот тогда они поймут, что им необходима серьезнейшая мотивация, силы, возможности выйти из своего абсолютного безысходного состояния.

Они начнут искать, кто может дать им эту мотивацию, и придут к нам.

Вопрос: Исследования показывают, что начальник, обладающий навыками слушать подчиненного, этим в 13 раз больше мотивирует сотрудника остаться на своем рабочем месте, чем зарплата. Вы считаете, это имеет будущее? Ведь все же для многих зарплата является единственной причиной работать.

Ответ: Нет. Мы достигнем такого состояния, когда человек будет удовлетворен своим материальным состоянием настолько, что у него не будет мотивации работать, как раб. Он станет искать в работе только лишь творческую составляющую. Думаю, мы скоро к этому придем. 

Вопрос: Какой, на ваш взгляд, самый эффективный способ мотивировать рабочий коллектив?

Ответ: Объединение и достижение особой цели именно в единстве, где раскрываются огромные пласты работы над собой и с другими. Человек начнет раскрывать такие внутренние возможности свои и других, которые показывают, что в нем самом и вокруг него происходят просто невероятные события.

Вопрос: Значит, люди, выполняющие совместную работу, будут черпать энергию от того, что им хорошо работать вместе?

Ответ: Не только. Если они будут правильно состыкованы друг с другом, то обнаружат между собой душевное, духовное, высшее состояние, дающее им вознаграждение, которое они не увидят ни в какой специальности. Они будут все постигать непосредственно из стремления к самореализации в коллективе.

Из ТВ программы "Навыки управления", 28.08.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит мотивация жить и работать?

Единственная мотивация

Технология "мудрости толпы": мотивация

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.