К постижению скрытой части природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как работать с людьми, чтобы приблизить их к интегральному состоянию?

Ответ: Через беседы с ними и их между собой о смысле жизни: "Почему у нас возникают такие вопросы? Почему в течение многотысячного эгоистического развития человечества мы пришли к такому состоянию, когда не представляем, куда развиваться дальше?"

Хотя новое поколение по инерции еще устремляется к деньгам, но в принципе оно уже начинает показывать свою усталость, нежелание развиваться в том же виде.

Мы видим, что эгоизм не является больше движущей силой нашего развития. Мы готовы с нашими телефонами закопаться в своих квартирах и ни с кем не иметь связи. Эгоистическая сила нашего развития сама приводит нас к чему-то совершенно ей противоположному. Откуда? Почему? И так далее.

В общем, существует целая методика, когда с помощью таких выяснений они начинают понимать, что следующий уровень развития – над-эгоистический. Он направлен к тому, чтобы в объединении мы начали постигать скрытую природу – не неживую, растительную и животную, а духовную.

В принципе, несмотря на то, что мы настолько развитые, мы – животные, потому что пользуемся тем же эгоизмом, что и все предыдущие уровни – неживой, растительный и животный, только еще в более утрированном виде. А мы должны выйти на следующий, коллективный уровень "Адам", к которому постепенно движется все человечество.

Из видеоконференции

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обучаться интегральным взаимоотношениям

Переход от индивидуализма к общности

Цельность общей системы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.