Как обойти других?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что делать, чтобы всегда быть впереди в мышлении, в предвидении, в прогнозах, в правильном выборе пути?

Ответ: Это очень просто.

Мы должны прийти, по сути дела, к миру, когда волк красиво живет с овцой и маленький мальчик пасет их и т.д. – то, что и предсказано в Библии. И это верно.

Это является целью нашего развития: достичь такого состояния, когда абсолютно все элементы творения находят каждый свое место, свое правильное взаимодействие с остальными элементами, и весь мир приходит к равновесию. Это и есть самое настоящее, самое лучшее, самое верное, устойчивое состояние мира, и его мы должны будем достичь.

Для того чтобы устремиться к этому состоянию, нам надо устремиться к объединению между собой. И тогда мы повлияем на все более низкие состояния мира своим устремлением к единению.

Нам надо просто поступать правильно. Поступать правильно – это всегда в сторону большего взаимодействия как можно большего количества элементов системы к ее доброму равновесию. 

Вопрос: В чем главная действующая сила во всем этом процессе?

Ответ: Главная действующая сила – это общая сила, которая управляет всей вселенной, всем мирозданием и держит его в равновесии. Это сила добра, которая превалирует над злом, но во взаимодействии с ним таким образом держит всю систему в равновесии.

Вопрос: Как пробраться на уровень этой силы управления?

Ответ: Только через наши усилия быть вместе, связанными добрыми узами.

Вопрос: Ученые говорят, что мыслители второго уровня размышляют в категориях взаимодействия времени и динамики системы. То есть они понимают всю систему – как это все распределяется во времени, и понимают, что нужно еще добавить взаимодействие.

Это напоминает акробатов в цирке, которые стоят на плечах друг друга, для того чтобы достичь какой-то фигуры и вершины. Нужно ли такое сплочение как у акробатов, которые чувствуют друг друга, поддерживают друг друга, держат баланс?

Ответ: У акробатов это работает по принципу, что они постоянно отслеживают малейшее отклонение от равновесия и все время ведут себя как в следящей системе – поддержать равновесие.

А здесь оно на ступень выше, на уровень выше. Я не должен работать в следящей системе – все время устранять помехи к равновесию. Я должен устремляться каждый раз к еще большему равновесию. Только в таком случае я буду четко уверен в том, что моя пирамида не развалится.

Вопрос: А что такое – еще большее равновесие?

Ответ: Еще большее равновесие – это повышение уровня равновесия, повышение его силы. Здесь нужно принимать во внимание все большее и большее количество данных, для того чтобы включать их в формулу равновесия и уравновешиваться еще и еще.

Чтобы и отрицательные, и положительные силы еще больше проявляли себя, еще больше делились на множество частей, и все они вместе определяли те условия, которые формула должна сынтегрировать и уравновесить.

Вопрос: Кроме отрицательной и положительной силы, какие еще данные присутствуют в этой формуле?

Ответ: Никаких. Только равновесие между ними. Все очень просто.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стремиться к точке равновесия

Я -> Мы -> равновесие

Единство людей как вершина равновесия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.