Невидимая энергия, меняющая людей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В процессе распространения интегральной методики я столкнулся с интересной вещью. Мы работали со школьными преподавателями, и они сказали нам, что в том, о чем мы говорим, нет ничего нового: объединяться, дружить, правильно воспитывать детей, но мы даем это как-то иначе.  Что это за "иначе"? Откуда оно берется?

Ответ: В ваших словах, в ваших действиях, во всем чувствуется совершенно иная цель. И к этой цели направляют не слова, а внутренняя сила, которая существует в этих словах. Это то, что они ощущают. А самое главное, они ощущают еще и результат: после ваших действий остается такой след, которого нет после других действий.

Вы приходите к внешней публике, вроде бы развлекаете ее, делаете с ней какие-то упражнения, но после этого люди выходят уже другими. Их голова немного поворачивается в иную сторону, они начинают по-другому воспринимать мир, потому что в ваших словах, в ваших действиях существует высшая энергия, которая меняет людей. Меняет! То есть они не могут сказать, в чем дело, но они чувствуют, что что-то меняется.

Из 2-го урока конгресса в Болгарии, 11.07.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Язык чувства

Внешняя и внутренняя сторона распространения

Чтобы вошло в разум и опустилось в сердце

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.