Все устроено на совпадении свойств!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы говорим о том, что интегральная методика – это форма преподавания. Если мы приводим некий круг людей к внутренней точке правильного соединения, они её улавливают и учатся передавать другим, то можно ли применять все остальные формы, которые к этому подводят?

Ответ: Я не знаю, о каких формах вы говорите.

Когда я настраиваю приемник, я ловлю точку подобия моего колебательного контура внешней волне. Приемник генерирует свою волну, которая должна быть подобна внешней волне, и когда они совпадают, он схватывает модуляцию внешней волны, и я слышу ее. Все устроено на совпадении свойств!

Именно такому совпадению свойств с интегральной природой нам надо научить человека! Постоянно подкручивая точку настройки в группе, ты в какой-то момент вдруг входишь в это состояние, и всё – оно поднимает тебя на следующую ступень, ты уже плывешь на этой ступени. Ты – уже не ты, потому что ты и группа превращаетесь в единое целое, т.е. "десять" превращаются в одного.

Из ТВ программы "Сквозь время", 24.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Революция в педагогике

Теоретическая основа и практическое приложение

Решение проблем - в преобразовании школы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.