Переносчики интегрального вируса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какова разница между "круглым" и "линейным" обсуждением, внедрением или решением? Что значит соотношение линейных усилий и круглого сочетания в интегральной методике?

Ответ: Это значит, что все мы взаимодействуем линейно во имя соединения в круг.

Я прилагаю усилия, векторно-направленные в центр круга, чтобы закруглиться, исчезнуть, раствориться в нем. Этим я обретаю общую идею, мысль, желание.

Сейчас во мне нет ничего интегрального. Интегральность получается на соединении между нами. Поэтому мои усилия – линейны.

Реплика: У нас есть люди, которые привыкли брать на себя инициативу и реализовывать действия индивидуально.

Ответ: Реализация не может быть индивидуальной!

Собирается команда, которая набралась интегрального объединения, силы, тепла от группы. Она идет и проводит это ощущение взаимосвязи в другое место, желая, чтобы общая капля единства, которую они образуют своими желаниями и мыслями, постепенно перетекла в других.

При чем тут отдельный человек? Что он может сделать один? Он должен быть носителем нашего интегрального вируса. И не более того.

Представьте, как блохи путешествуют при помощи собак. Каждый из нас, грубо говоря, должен представлять собой собаку, на которой сидят интегральные блохи-вирусы и переносятся с нашей группы в другую. 

Реплика: Но во мне нет ничего интегрального…

Ответ: Как это – нет? Ты же включаешься в группу! Если в тебе нет ничего интегрального – ты не имеешь права никуда идти. Ты же прогоришь! А что будет с нами, что будет с теми, к кому ты пришел? Получится всеобщее глобальное фиаско?

Вопрос: Допустим, мы собрались вместе, нам замечательно, прекрасно. Как нам выйти на 99% масс и передать этих чудесных "блох"?

Ответ: Надо заранее договориться и решить, как и что мы делаем, составить план занятий перед выходом на распространение, обсудить его, утвердить и проводить в жизнь.

Скажем, перед одним из таких выходов ты должен провести для нас небольшой семинар. Ты рассказываешь нам, допустим, то, что мы уже давно знаем, – не важно, например, о своем первом выступлении, проводишь на нас свой первый семинар. После того, как мы тебе всё подсказали, посмеялись над тобой, поправили тебя, ты берешь с собой несколько товарищей, и вы идете распространять.  

На распространение выходят, как минимум, двое, но желательно трое, а еще лучше – четверо, смотря в какое общество вы идете. Все вы несете одинаковую ответственность, то есть каждый из товарищей может в любой момент тебя заменить. И тогда тебе нечего бояться, да и нам, в общем-то, тоже, ведь в прорыв пошли трое-четверо наших товарищей.

Из ТВ программы "Сквозь время" №2, 17.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Закругляющиеся желания

На пути к единой системе

"Изюминка" интегральных дискуссий

1 комментарий »
  • Комментарий от Newland: Ссылка
    16.10.2013 в 12:01

    Ещё быстрее всё получится, если носители почувствуют себя не блохастыми собаками, а самими блохами. Ведь собаке некомфортно носить на себе блох, а блохе всегда все ворота открыты, особенно подкованной. Элемент нивелирования чувства своей важности и значимости перед средой, которой хочется дать новое дыхание. Когда 1% превращается в пустой проводник, в настоящую маленькую непобедимую блоху, тогда 99% автоматически заполняются интегральной жидкостью, поскольку убирается заслонка "мы-они". 1% не захочет отказаться от своих орденов, иначе какой же стимул трудиться? Однако, единственное спасение - чувство юмора, быстрее всего помогающее отодвинуть на задний план линию фронта.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.