На пути к единой системе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как реализовать потенциал каждого из наших специалистов по интегральной методике?

Ответ: Наши специалисты должны находиться в особой интегральной системе – внутри нашей организации, которая представляет собой интегральное сообщество.

Им нужно постоянно заниматься между собой внутренним тренингом, подпитываясь от того общего желания и мысли, от того единого образа, который они создают между собой и вместе включаются в него. Это единый человеческий образ, где все мы растворяемся во взаимном добром отношении друг к другу, во взаимной поддержке и даже любви

Получая подпитку энергетическим, духовным, интегральным зарядом от этого внутреннего образа, мы можем идти в любые организации и проводить там наши тренинги. И тогда через нас люди получат то же ощущение, тот же духовный заряд. Но мы должны все время культивировать в себе, возвышать, разрабатывать наше сообщество и постоянно заниматься своим усовершенствованием.  

Мы можем достичь такого состояния, когда наша совокупная, общая энергия, наше взаимное включение станут настолько сильными, что нам будет достаточно нескольких занятий, чтобы передать это людям и обучать их дальше, способствуя их продвижению на том условии, что они будут постоянно питаться через нас. 

Поскольку мы обязаны находиться в центре своей группы, откуда мы получаем интегральную, сложенную из всех силу, и с ее помощью преуспеваем в том, чтобы сделать такими же интегральными остальных, то эти круги будут расширяться и усиливаться. Но все равно они должны быть взаимосвязанными между собой, пока все человечество не образует одну единую систему.  

И тогда все мы станем подобны природе. Уже в процессе самой работы  мы сможем увидеть ее положительные результаты: изменение нашего отношения к экологии, друг к другу. Так мы и вылечим себя от всеобщего кризиса.

Из ТВ программы "Сквозь время" №2, 17.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Преодолевая расстояния

Без неловкости и стеснения

Без внутреннего огня нет успеха

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    18.10.2013 в 13:21

    [11:38:15] Максим Безбородов (Казань).
    Группа - это одно целое. Поэтому, она всегда должна быть в одном действии, в одном движении, в одном желании, в одном намерении.
    [12:29:36] Махмут Сабитов (Казань).
    Изучая методику интегрального воспитания и образования (МИВО), мы практически приобретаем новую специальность, которая с каждым днем становится все более востребованной на предприятиях, в учебных учреждениях, детских садах и других организациях.
    Эта методика универсальна и практически пригодна для решения проблем и задач, возникающих как в семье, на работе, в воспитательных и учебных учреждениях.
    Каждый студент МИВО имеет возможность реализовать весь свой потенциал организатора, ведущего и лектора по МИВО. Прежде всего, специалист по интегральному образовании должен быть представителем нашей организации Бней Барух, то есть, обязан изучать науку Каббала, знать ее законы, работать в группе и постоянно находиться на связи с ней.
    Работа в каббалистической группе имеет большое значение, так как именно в группе мы создаем модель будущего общества, построенного на единстве, где на связи с нашими товарищами мы раскрываем Творца. Практическая реализация наших знаний и опыта для 99% может быть осуществлена только через МИВО, которая позволит привести к исправлению все творение.
    [14:57:20] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Работая вместе на распространение, мы, прежде всего, усиливаем объединение и взаимосвязь между собой.
    [18:19:05] Вадим Портнов (Казань).
    Ура, скоро, уже скоро!
    [19:02:30] Данил Петрухин (Казань).
    Обьединение.
    [21:20:05] Руслан Хамитов (Уфа).
    Шаг за шагом создаем между собой интегральное поле любви, чтобы передать его людям!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.