Инструктор по обретению счастья

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какая связь должна быть у тех, кто обучается интегральной методике, с их инструктором? Должен ли он быть для них большим? В чем заключается эта величина?

Ответ: Инструктор знает природу людей. Он для учащихся вроде духовного отца. Они смотрят на него как на человека, который понимает их изнутри. Вот такого отношения должен заслужить и наш инструктор.

Когда человек приходит в первый раз на занятие, он не знает, что это такое. Но буквально после первого занятия он начинает понимать, что это очень интересная методика, которая дает ему ощущение счастья, наполнения (а это для человека самое главное). Ведь мы созданы такими, что практически всё, что бы мы ни делали, направлено на то, чтобы ощутить наполнение. Это наполнение мы называем счастьем. 

В общем-то, это совершенно безликая, беспредметная форма – просто человеку хорошо, легко, беззаботно, безопасно и т.д. Всё вместе складывается в категорию "счастье". Если человек понимает, что может достичь этого только вместе со всем коллективом, тогда его инструктора можно назвать "профессором счастья". То есть ты – инструктор по обретению счастья.

Из ТВ программы "Сквозь время" №2, 17.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проводник интегральной энергии

Тщательный уход

Мой преподаватель – самый лучший!

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    18.10.2013 в 13:18

    [15:33:16] Махмут Сабитов (Казань).
    Комментарий: Работа, проводимая ведущими Кругов должна быть в первую очередь направлена на объединение коллектива, дать возможность участникам Кругов самим самостоятельно найти ответы на волнующие их вопросы. Его роль лишь в том, что бы дать правильное направление в поиске решения, которое бы раскрыло весь потенциал и возможность коллектива, когда все участники на равных, не взирая на должность, опыт и знание приходят к согласию и находят в этом огромное удовольствие и счастье единства. Этот незабываемый опыт не проходит бесследно, они вновь захотят вернуть эти минуты, проведенные вместе, когда они искренне были счастливы, захотят вновь пригласить организаторов Круга и это будет самым главным достижением в работе ведущего и Круга в целом. [17:45:04] Владимир Алентьев (Башкирия).
    Связь должна быть как у ГЭ с АХАПом.
    [18:25:41] Данил Петрухин (Казань).
    Связь с инструктором, который передает участникам круглого стола инструкцию по объединению и налаживанию отношений.
    [21:43:52] Вадим Портнов (Казань).
    Желаю всем нам стать хорошими инструкторами!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.