Пусть мечта станет былью

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы хотите ввести в мир интегральное воспитание

Ответ: Не знаю, смогу ли я ввести это в мир из-за его косности и недальновидности. Я говорю это не в отрицательном смысле слова, – просто то состояние, в котором мы все находимся, – самое низкое. Моя мечта – это просто выложить насколько можно то, что есть: интегральное воспитание – миру, и духовное интегральное объединение – моим ученикам. Хотя бы теоретически.

Это все взаимосвязано, но я пока не представляю, чтобы оно уже физически обрело реальные реализации. Мир должно хорошенько потрясти.

Если бы у нас была четкая, хорошо изложенная методика, можно было бы предложить ее Китаю, потому что там правительство, с одной стороны, заботится о сохранении в каком-то виде социализма; с другой стороны – процветает конкуренция, капитализм; с третьей стороны – правительство очень боится, как бы их не настиг тот же кризис; с четвертой стороны – заинтересовано в большем успокоении и интеграции населения.

Если им предложить интегральную методику, они, возможно, смогли бы ее реализовать. Они очень уважают евреев и каббалу. У них к этому есть какой-то особый пиетет, особое древнее почтение.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 20.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральная методика: настоящее и будущее

Освоение интегральной методики

Воспитание – единым фронтом

1 комментарий »
  • Комментарий от AntoNeo: Ссылка
    14.07.2013 в 18:38

    Может предложить её Беларуси? Мне кажется что социально ориентированная экономика нуждается в идеологической базе которой пока нет.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.