Распространение мыслей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Известно, что мысли передаются на расстоянии. Согласно науке, достаточно 10% от общей массы людей, которые думают или ощущают себя определенным образом, чтобы это как вирус начало передаваться всем остальным.

Ответ: Речь идет  об эгоистических мыслях. Естественно, можно сделать так, что у людей появится ощущение того, что вы говорите и думаете в своих кругах, даже если они совершенно не знают и ничего не слышали об этом. Они просто начинают слышать.

Так обычно бывает со всеми мыслями – люди начинают об этом догадываться. То, о чем мы говорим сейчас, они начнут слышать через несколько месяцев через различные средства массовой информации или от людей на улице.  

Это происходит, потому что мы находимся в единой системе. Но это не значит, что люди начнут интересоваться тем, что они услышали. Они придут к этому постепенно, активно двигаясь вперед. Здесь еще понадобится очень длительный этап их развития – именно это мы и наблюдаем в действительности.

Распространение мыслей в мире, даже из всевозможных эгоистических побуждений, – естественный процесс, который в действительности всегда имел место.

Из ТВ программы "Мудрость толпы", 06.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральность: новые горизонты

Человечество = 1

Мысль – в помощь интегральному воспитанию

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.