Мысль – в помощь интегральному воспитанию

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Известно, что качественное резкое изменение – это всегда фазовый переход, резкий скачок. Будет ли интегральное развитие и исправление постепенным или сначала будет нарастать разность потенциалов, а потом произойдет качественно новый переход на совершенно другой уровень?

Ответ: Критическое состояние – это взрыв, это мировая атомная война и прочие проблемы.

Поэтому нам надо пытаться внедрять интегральное воспитание и образование всевозможными методами. Причем, если сегодня уже видно, насколько оно полезно для различных коллективов, то мы можем предлагать его предприятиям, различным сообществам, домохозяйкам (через телевидение), школам, тюрьмам и т.д. Мы можем внедрять его где угодно – всюду, где только люди пожелают хоть немного к этому приблизиться, хоть немного начать это понимать.

Ведь в интегральной сети люди соединяются между собой желаниями и мыслями. Так работает "мудрость толпы", когда она соединяется и получается какой-то продукт.

Поэтому нам надо пытаться подключать к интегральному объединению как можно больше людей, и своими мыслями они смогут действовать. Причем, здесь не имеет значение ни социальный статус человека, ни его общее образование и т.д. Это могут быть и простые люди, и представители элиты – не имеет значения, потому что на следующем уровне все эти материальные различия исчезают.

Из ТВ программы "Мудрость толпы", 06.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект интеграции

Передача интегрального посыла

Обучать человечество интегральности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.