Обучать человечество интегральности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы видим, что сегодня специалисты различных отраслей совершенно не справляются с проблемами в экономике и в других областях. Можно ли заменить таких специалистов интегральными объединениями в кругах?

Ответ: Можно, если эти объединения будут строить люди, которые понимают, что происходит. Таких людей в мире немного. Это должны быть специалисты по интегральному образованию. В принципе, мы должны выйти к человечеству и объяснить ему, что мир интегрален и взаимосвязан; как мы развивались до сих пор и в какое состояние вошли; что всеобщий кризис не случаен, и его решение может быть только в таком, а не ином виде.

Решение простое и единое для всех. Для этого не надо быть большими специалистами, – надо просто обучить людей, как правильно соединяться между собой в подобии природе, которая сейчас проявляет себя как интегральная.

Если существует эффект бабочки и мы действительно видим его в каждом нашем движении, то желательно, чтобы мы освоили этот эффект, поскольку он может очень серьезно угрожать всему человечеству.

Из ТВ программы "Мудрость толпы", 06.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дорасти до ощущения общности

Стать подобными интегральной сети

На смену эгоистической зависимости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.