Будущее медицины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы представляете себе систему здравоохранения в будущем интегральном обществе?

Ответ: Я считаю, что в будущем интегральном обществе медицины как таковой не будет.

Источник всех болезней – это нарушение наших общественных связей. Как только они будут восстановлены, человек станет автоматически здоров. Когда наступит его час, он ляжет спать и не проснется – абсолютно спокойно, не чувствуя при этом никаких проблем. Все будет очень гладко.

Мы должны понять, что в нашем мире нет ничего разрушающего, кроме эгоизма. Все остальные отрицательные воздействия, свойства, случаи, все, что нам кажется, свидетелями чего мы являемся – это все проявления только лишь нашего несоответствия интегральной природе, нашего эгоизма, который измеряется только относительно интегральной связи между собой и ничем другим.

Если я хочу съесть сейчас два обеда вместо одного – я не эгоист. Или я хочу поспать еще пару часов – это тоже не эгоизм.

Эгоист – тот, кто отталкивает себя от правильной связи с другими и при этом отталкивает всех от правильной связи с собой, нарушая природную карту взаимосвязи.

Из ТВ программы "Медицина будущего", ч.4, 07.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

На смену лечебной медицине

Лечение подъемом над эгоизмом

Интегральное здоровье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.