На смену лечебной медицине

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Раньше люди жили большими семьями, и врач был частью каждой семьи. Можно ли сейчас, когда мы отдалены друг от друга, опять прийти в это состояние семьи, чтобы врач был ее частью?

Ответ: Я думаю, что так оно и будет, но к этому мы должны прийти естественным путем, не намечая заранее никаких рамок. То, что было раньше, происходило в общинном строе, в маленькой деревне, жителей которой лечил универсальный врач. Сегодня этого уже нет. Может быть, мы вернемся к тому же, но не скоро.

Когда мы избавимся от медицинских инструментов, лекарств, таблеток, упраздним фармацевтические компании, тогда мы сможем приобрести совершенно иной облик: на смену лечебной медицине придет восстановительная, оздоровительная интегральная медицина. Ведь лечить будет нечего, потому что все проблемы здоровья находятся только в неправильной связи между людьми, и от высоты этой неправильной связи, от ее поражения, происходит и поражение внутри нас. Конечно, в каждом человеке это процесс будет протекать по-разному, т.к. все мы неодинаковые, но, в общем, это должно идти таким образом.

Поэтому в будущем духовное состояние человека будет полностью определять его физическое, физиологическое состояние. Вот тогда будет видно, что останется от медицины. Думаю, что ничего.

Из ТВ программы "Медицина будущего", ч.4, 07.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дух определяет здоровье

Средство излечения больного организма

Лечение подъемом над эгоизмом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.