Свет интегрального поля

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему я, как ведущий в интегральных кругах, иногда провожу свет на остальных, а иногда – нет? И круг это очень чувствует.

Ответ: Все зависит от того, насколько вы соединены с нами.

Свет нисходит сверху по пирамиде через всех каббалистов, и проходит через меня на все группы, включая женщин. Если человек аннулирует себя перед группой, передо мной, то таким образом подключается к этой системе, и тогда в свою очередь становится проводником; если нет, то – нет.

Вопрос: Как сделать так, чтобы не было сбоев, и люди всегда получали свою порцию света? Допустим, два наших преподавателя работают с группой на предприятии. Что именно зависит от них?

Ответ: Если они правильно работают между собой, то сразу же задают всем такой тон, такую высоту, такое стремление к единению, что никто не будет возражать, и сбоев не будет. Когда начинает создаваться интегральное поле, оно втягивает в себя всех. 

Но сначала это поле создается между людьми, владеющими интегральной методикой. Поэтому в группу начинающих надо посадить два-три наших человека. Им будет видно, как лучше выстроить работу, каким образом перетасовываться, обсуждать.

Кроме того, надо учитывать правила проведения семинаров: никаких осуждений, никакой политики, никаких силовых приемов – всё только на сотовариществе и только ради того, чтобы достичь взаимодействия. Иначе, зачем учиться? Ведь изначально сам подход интегрального обучения предполагает доброжелательность.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 10.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральный посыл – через "круглые столы"

На резонансе чувств

Круглый стол – инструмент интеграции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.