Интегральный посыл – через "круглые столы"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Самый верный способ передачи интегрального посыла – это "круглые столы". Формат круглого стола: один ведущий и девять участников. Или ведущий может оставаться за кругом, а в круг садятся десять участников?

Ответ:  Допускается и то, и другое. Если ведущий участвует в обсуждении, то он не должен вести себя как преподаватель или воспитатель – он со всеми на равных. А вне круга он остается воспитателем: может указывать, делать замечания, задавать вопросы.

Вопрос: Почему ведущими должны быть наши представители, владеющие методикой интегрального обучения?

Ответ: Во-первых, наш ведущий связан с нами, с нашей группой, с нашей работой и поэтому в нем есть интегральный, энергетический заряд – свет, который он пропускает через себя на тех людей, с которыми имеет дело. А иначе это не окажет воздействия.

Вопрос: Как ведущий должен готовить круг, ведь ему надо как-то настроить людей? 

Ответ: В первую очередь, ведущий должен настроить себя на необходимые параметры: работа с собой, с Творцом, с группой, растворение в этом, полная связь между всеми. Потом он начинает подключать к своему состоянию группу тем, что объясняет им обычными земными словами какие-то особые установки из Высшего управления.

Ведущий должен чувствовать, насколько он ведет публику к заданной цели, чтобы они в итоге стали ощущать между собой интегральное взаимодействие.

Вопрос: Устраивая круглый стол на какую-либо тему, допустим, "Как быть здоровым", мы думаем уже не о самой теме, а о сонастройке в группе?

Ответ: В любом случае должен быть план, построенный на совмещении между психологией людей, тем, что они обсуждают в группе, и той духовной установкой, которую  вы хотите внести в эту группу.

Духовная установка – это интегральное объединение, когда каждый отменяет себя ради общего группового анализа, соединения и ощущения.

Из ТВ программы "Кадровые секреты", 10.02.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Свет интегрального поля

Блиц по проведению "круглых столов"

Подготовка специалистов высшего уровня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.