Каждый может генерировать счастье для всех

каббалист Михаэль ЛайтманКроме личных информационных генов, решимот, на внутреннее состояние человека также влияет общее пробуждение свыше (итарута дэ-леила), которое называется будними днями, субботами, праздниками. Это постоянные относительные подъемы и спуски.

Есть разные секунды, минуты, часы, день и ночь, особый день недели, особый день месяца, особый месяц года, високосный год в круговороте лет и т.д. – одно внутри другого. Это влияние важно для нас, потому что наш путь включает все эти состояния.

Самое маленькое состояние должно содержать в себе все остальные состояния, как в голографической картине. Получается, что я связан с особым светом, который всегда подсвечивает мне и изменяет мой окружающий свет благодаря своей модуляции, изменению, так что в разные дни при моих одинаковых усилиях, я получаю разный окружающий свет.

И даже если в моей работе ничего не меняется, но только из-за того, что наступил понедельник, мой окружающий свет отличается от того, который был в воскресенье. Ведь не только я изменяю свою работу снизу, но и сверху тоже должны измениться условия, чтобы принять эту работу и сопоставить со всеми внешними условиями, которые называются "мир, год, душа".

В особенности, это относится к разным временам, чтобы привести меня в соответствие с ними: с каждой секундой, минутой и т.д. В этом пробуждении свыше заключается очень большая помощь для нас, так как сверху происходят непрерывные изменения, каждую секунду. Этим нам предоставляется дополнительный набор изменений, которыми мы укорачиваем свой путь.

Это необычайно мудрая система. По мере того, как ты совершаешь изменения, сверху тоже делают изменения. Выходит, что в одно и то же время, ты выполняешь свое личное исправление, а также совершаешь огромное исправление во всей общей системе, благодаря тому, что пробуждение свыше создает для тебя особое состояние.

Получается, что микроскопическое изменение, которое ты делаешь на своем месте, проявляется во всей системе и улучшает состояние всех, принося всем много счастья!

Из урока по статье Рабаша, 17.04.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Точка опоры

Субботнее "пробуждение свыше"

Духовный календарь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.