В ответе за мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чего мы должны ждать от ближайших конгрессов? Какое намерение должны строить?

Ответ: В своем объединении мы подходим к очень сильным намерениям и надеемся, что вереница конгрессов поможет нам вместе весь месяц непрерывно держать в себе намерение и не оставлять его.

Работа, семья, дети, личные проблемы – несмотря на всё это, подсознательно в каком-то уголке разума я оставляю место для главного и постоянно тревожусь о нашем единстве, о том, как мы продвигаемся от конгресса к конгрессу, день ото дня, в намерениях, во внутреннем сплочении – пока там, внутри, не раскроем Творца.

Мы уже долгое время изучаем это теоретически. Так давайте и вправду захотим, чтобы Он раскрылся. Тысячи раз мы слышали об этом – давайте же сделаем усилие.

Нельзя впадать в сомнения: "Опять? В который раз?" Мы на пороге прорыва. И мир тоже требует этого. Ведь у него нет ни малейшего шанса найти какое-то решение. В интернете мы видим, какие "решения" предлагаются в ответ на современные кризисы, как их пытаются скрыть, затушевать, из-за того что не видят выхода.

Мы должны в удобной, понятной, близкой форме донести до мира весть о том, что решение есть, и чем быстрее мы начнем его реализовывать, тем меньших страданий это будет нам стоить.

И потому наше намерение на конгрессах – вжиться в группу, которая несет миру решение кризиса. Нет ничего более важного, что мы могли бы подготовить, сделать между собой для мира.

Мы находимся сейчас в очень важной точке: перед нами лежит больной, и его болезнь почти смертельна, а мы можем создать лекарство и излечить его. Тогда он не просто выздоровеет, а поднимется на ступень Творца, в новое, вечное измерение.

А потому нужно придавать максимальную важность нашим усилиям и нашему статусу – подъему, который мы начинаем в эти дни. Нужно отдавать себе отчет в том, какую задачу мы выполняем. Кто мы такие, чтобы получить эту великую миссию – на деле участвовать в исправлении даже не мира, а всей реальности?

Немножко больше гордости – чтобы благодаря ей мы почувствовали ответственность.

Из урока по статье "Мир в мире", 16.05.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единство, которое отзовется во всех мирах

Группа, ответственная за все человечество

Три дня, от которых зависит весь мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.