Зачем нужны семинары?

каббалист Михаэль ЛайтманСеминары являются духовным действием, потому что они вынуждают людей не перечить друг другу, дополнять один другого, быть равными, говорить на определенную тему, которую задает руководитель семинара, и затем думать об этом в течение какого-то времени.

Если в течение семинара поднимаются от пяти до десяти вопросов, которые люди обсуждают, то это помогает им выстроить внутри себя какую-то систему и обозначить цели, этапы развития. В итоге они создают между собой духовное пространство на взаимной отдаче и доброжелательности. Обсуждая темы выхода из эгоизма, подъема над ним, они строят между собой ту поляну, на которой желают ощутить проявление Творца.

Семинар – это то состояние, когда человек строит свой духовный сосуд, являющийся общим духовным сосудом. Причем он начинает понимать, что это вне его, что это выход из себя, то есть реализация методики.

Во время семинара человек правильно выражает себя, свой "говорящий" уровень. То есть человеком называется "Адам" – подобный Творцу. Конечно, есть много прямоходящих существ, петух тоже прямоходящий. А человек называется "говорящим", потому что может выражать и подводить другого к состоянию отдачи и любви.

Поэтому на сегодняшний день нет ничего более действенного, чем семинары, где все мы пронизаны одной целью, одной идеей.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Зачем нужны семинары"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Семинар: создание духовного парцуфа

Семинары – самое быстрое средство продвижения

Семинар – это разговор от сердца к сердцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.