Чтобы было удобно другим

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во время исследования состояния гармонии людям задавали вопрос: "Что чаще всего выводит вас из равновесия?" Они отвечали: "Конфликты и спешка".

По всей видимости, в каждый момент времени на человека действует какая-то сила, чтобы выводить его из того состояния, которое он достигает? Существует ли какая-то сила, которая постоянно выбивает вас из состояния гармонии?

Ответ: Что лично меня выбивает из состояния равновесия? Я думаю, что практически ничего.

Я нахожусь в состоянии динамического равновесия, то есть все время думаю о его сохранении, – имеется в виду система, в которой существую я, мои ученики, окружающий меня мир, с которым я взаимодействую. Я пытаюсь поддерживать это динамическое равновесие, чтобы оно было для удобства всех желающих находиться в этом мире.

Реплика: Это очень сложная система, ведь в каждый момент времени там должно быть огромное количество расчетов.

Ответ: Никаких. Все очень просто. Если каждый станет думать только о том, чтобы было удобно другим, то система всегда будет стремиться к внутреннему равновесию.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 18.11.2022

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.