Один из источников антисемитизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Говорили ли великие каббалисты, книги которых являются источниками мудрости и идей, о нетерпимости евреев друг к другу?

Ответ: Конечно. Во многих источниках написано, что та ненависть, которая проявляется между евреями, самая большая в мире.

Вопрос: Может ли это являться одним из источников антисемитизма?

Ответ: Несомненно, основы взаимной ненависти, противоположности, нетерпимости, заложенные в еврейском характере, являются в той же мере основой и тех событий, которые в течение тысячелетий сопровождали еврейский народ и сопровождают по сей день. Это видно, в том числе, и на примере нашего правительства.

Вопрос: Я смотрел приведение к присяге членов правительства Израиля. Я был поражен, когда представители арабской части израильского государства не только не стали фотографироваться около флага, а просто ушли. Как возможно такое государственное устройство, в котором представители одной части населения против самого государства, в котором они живут?

Ответ: И не только арабы, а и евреи тоже. Это вполне естественно для нашего государства. Это особое государство, которое идет своим путем.

Из ТВ программы "Беседы. Израиль и его влияние на мир", 18.11.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.