Войти в систему духовной связи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, человек посмотрел видео, где вы объясняете какое-то явление с точки зрения каббалы. Это его зажгло, он как-то воодушевился, поддержал вас внутренне, согласился с вами. А потом прошло время, и всё забылось.

Что остается у него после этого? Или для того, чтобы человек пропитался этой информацией, его нужно постоянно подсаживать на нее, как на "духовную иглу"?

Ответ: Несомненно, необходима постоянная подпитка. И даже не только подпитка.

Дело в том, что духовная связь – это сеть, которая связывает всех между собой, и поэтому, если человек где-то зацепился за эту сеть, он должен держаться за нее и расширять этот контакт.

У него не получится просто так куда-то уйти и работать в одиночку. Это невозможно. Не поможет. Он обязательно должен быть среди тех людей, к которым чувствует влечение, но не эгоистическое, а там, где он понимает, что может духовно реализовать себя. 

Каббала – это не обычная наука. Здесь речь идет о том, чтобы войти в систему связи с остальными и раскрыть в ней ту единую силу, которая наполняет эту систему.

Если человек не подключается к ней, то он никто и ничто. В отрыве от этой системы он ощущает только наш мир. А включаясь в нее, он начинает ощущать жизнь этой системы, которая называется "Высший мир". Так что, одному быть нельзя!

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Подсесть на духовную иглу"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нельзя двигаться в одиночку

С чего начать изучение каббалы?

Система духовной связи

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.