Система духовной связи

каббалист Михаэль ЛайтманВесь мир, как говорит Бааль Сулам, - это одна семья.

Поэтому система. которую мы хотим создать, должна работать над каждым человеком как каббалистическая группа, чтобы привести его к новым связям, новому отношению к самому себе, к товарищам и всему миру.

Мы хотим реализовать все это строение в Интернете – так, чтобы все мы были связаны в одну систему, независимую ни от языка ее использования, ни от месторасположения, ни от чего, - систему, которая сама по себе сможет нас продвигать.

Иными словами, мы хотим построить искусственную систему духовной связи между нами – подобно связи, существующей между душами, которой мы желаем достичь.

Каббалисты советуют нам: войди в группу, начни строить с ней отношения, как будто ты постепенно реализуешь такие же связи, как в духовном.

Из беседы о социальной сети, 04.04.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пришло время действовать

Глобальная система общества будущего

Построим королевство...

1 комментарий »
  • Комментарий от natalya: Ссылка
    07.04.2010 в 01:04

    Хотелось бы уточнить, что значит войти в группу и начать строить с ней отношения? Например, я уже несколько лет можно сказать, сижу в интернете на блоге, слушаю лекции, читаю книги по каббале, была на одном из конгрессов, понемногу занимаюсь распространением, но не состою в реальной группе. Считается ли, что я каким-то образом присоединилась к виртуальной? Если все время представлять эту группу и быть в намерении на соединение - у меня не получается. Как же быть в таком случае?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.