Внутри природы

каббалист Михаэль ЛайтманДля того чтобы понять, что природа разумна нам не требуется доказательств, потому что мы существуем внутри законов природы, внутри правил, внутри незыблемых или изменяющихся параметров. Сами по себе мы являемся следствиями этих законов и правил.

Так что нам не надо ничего доказывать, мы внутри этого. Ты не можешь оторвать себя от жизни – от солнца, воздуха, травы, деревьев. Даже в других местах, на других планетах. Ты не можешь вырвать себя из контекста природы, поскольку являешься ее неотъемлемой частью.

Когда мы изучаем неживую, растительную и животную природу, то видим, что они управляются ее общим законом, который приводит их к определенной цели, определенному виду, к рождению, смерти и так далее.

Если же мы смотрим на себя, то не ощущаем этого закона. Мы можем о нем только догадываться, потому что он над нами, выше нас. Но то, что это закон единый, единственный, который довлеет над нами, практически бесцеремонно управляет нами, не спрашивая нашего согласия, это видно на каждом шагу.

То есть ты не можешь говорить о природе как о чем-то ниже себя. В итоге ты в нее включаешься как маленькая ничтожная единица.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 21.05.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обратить внимание на действия природы

Плата за хорошую жизнь, ч.1

Природа начала снимать защитный экран, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.