Обратить внимание на действия природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы говорим о многих проблемах, катастрофах, о возможности еще больших несчастий, которые могут обрушиться на мир. Что бы можно было сказать доброе и оптимистичное людям, которые следят за тем, что вы делаете, слушают, что вы говорите, читают то, что вы пишете?

Ответ: Я бы посоветовал всем людям обратить внимание на то, что с нами делает природа.

Природа – это живое существо, которое порождает и включает всех нас. Она выше нас по уровню, поэтому в нас нет ничего, что бы не произошло от природы. Так что нам надо обратить внимание, чего именно она требует от нас.

Не относиться к ней презрительно, как к чему-то неживому или максимум растительному и животному, а как к высшему существу, понимая, что это она действует разумно, избирательно, сознательно, селективно, чтобы привести нас к следующему уровню.

Природа развила нас из ничего, из нуля, привела к нынешнему положению и ведет дальше. Не будем считать, что мы уже закончили нашу эволюцию. Мы должны прийти к ее самому последнему состоянию – к полному взаимодействию между собой и с самой природой. И этот шаг мы сейчас должны сделать. 

Этот шаг мы можем совершить либо под воздействием грубой силы природы, либо разумно, сознательно. Я думаю, что мы уже пришли к этому. Теперь все зависит от того, как мы объясним эту возможность всем людям и увлечем за собой.  

Вопрос: Значит, у человечества не только есть шанс, но вы верите, что он этим шансом воспользуется и сумеет найти правильные решения, правильные действия?

Ответ: Конечно.

Из ТВ программы "Беседы. Леонид Макарон и д-р Михаэль Лайтман о международном положении", 18.06.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.