Заслуженное и незаслуженное наказание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ли такое понятие, как заслуженное и незаслуженное вознаграждение и наказание?

Ответ: В принципе, все зависит от того, как мы это исследуем. Со стороны Творца, т.е. всеобщего абсолютного управления, такого быть не может. Нам только так кажется. А если так кажется, то мы должны подумать.

Со стороны человека нужно принять, что все, что случается, происходит по абсолютной воле, силе, власти, системе Творца, и поэтому не может быть никаких проблем, никаких ошибок. Мы должны принимать это как абсолютную правду, истину, добро.

Вопрос: Если я ощущаю, что сейчас высшая сила как бы наказывает меня, то не могу сказать, что это не заслуженно? То есть это за что-то?

Ответ: Даже если ты не знаешь, все равно, как сказано, человек обязан благословить Творца за все плохое как за все хорошее.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 31.05.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как мы определяем вознаграждение и наказание

"За что мне это наказание?"

Вознаграждение и наказание в нашей жизни, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.