Работать над эгоизмом

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №5

Вопрос: В чем разница между тем, чтобы представлять себе внутри знания (в знании), и тем, чтобы быть в вере выше знания в действии? И как одно приводит к другому?

Ответ: Мы можем как угодно представлять себе эти состояния, но все-таки должны понять, что все зависит от того, как мы действуем, реагируем, каким образом выстраиваем свои отношения. Нам нужно создать такие отношения, будто Творец раскрыт между нами и постоянно раскрывается все больше.

В таком случае мы действительно подготовим себя к тому, что достигнем состояния, когда Он начнет нам раскрываться. А далее мы должны будем уже создавать защиту от того, чтобы не раскрывать Его явно. Это называется сокращением, созданием экрана и отраженного света.  

Только в этой мере мы сможем постичь Его, потому что сформируем в себе отдающее кли/сосуд, отдающее свойство, и станем подобны свойству Творца. Все, что нам нужно сделать – работать выше эгоизма на свойстве отдачи.

Из урока №5 Международного конгресса "Подъем над собой", 08.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир, заполненный Творцом

Добрая сила, заполняющая мир

Нарисовать портрет Творца в Его отсутствие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.