Через десятку к большему числу людей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Число социальных связей, в которых нуждается каждый из нас – это 10-20 человек, т.е. самый ближний круг. А дальше, по степени удаленности оно увеличивается до 150.

То есть с развитием человека произойдут даже такие физиологические изменения?

Ответ: Да. Это может быть, поскольку мы – существа общественные и должны ощущать себя в социуме, иначе полностью сползем до уровня животных.

Существование в социуме, в городе, в окружении других себе подобных, во взаимодействии с ними – это все-таки формирует человека, хотя не выше уровня земного мира, который, в общем-то, деградирует, то есть не дает ему развиваться как нужно. Получается, что, развиваясь, мы сами ограничиваем себя, и это видно по нашей жизни.

Поэтому мы должны попытаться подняться на уровень выше. Но все это определяется нашим правильным взаимодействием между собой. Поэтому, независимо от того, 150 товарищей у меня в социальных сетях или еще где-то, больше их или меньше, мне надо, прежде всего, отработать себя в десятке, а потом через нее подключаться ко все более широкому кругу людей, общества, сил природы и так далее. Но все это – внутри тех десяти моих духовных партнеров, с которыми я развиваюсь.

Вопрос: То есть это новый уровень связи – через десятку ко все большему числу людей?

Ответ: Да. Так все устроено в природе.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 06.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десять образов внутри человека

Научиться правильному взаимодействию

Десятка величиной с мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.