Десятка величиной с мир

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли все зависит от нашей связи внутри десятки, то зачем нам дается весь этот мир? Как соединить его с этой картиной?

Действительно, кроме десятки ничего больше нет. А все более широкие круги: мировая каббалистическая группа и все человечество – это та же самая десятка, только со все большей и большей разрешающей способностью.

Я вижу целый калейдоскоп всевозможных цветов, разных людей и дел, но все это изначально находилось в моей десятке, только я не мог это разглядеть. А теперь я вижу разные континенты, множество людей и форм, раскрывая большее желание в той же самой своей десятке.

Желание товарищей вдруг вырастает до размеров мировой группы, а потом десятка разбухает до размеров всего человечества. Но их так и остается десять, а не девять и не одиннадцать – лишь одно кли. В каждой частице мироздания существует лишь один закон, все та же десятка.

Из урока по подготовке к конгрессу, 13.08.2020

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.