Десять образов внутри человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли человек заменить реальные отношения вымышленными?

Ответ: Не думаю, что это необходимо. Ведь человек, развиваясь далее, не будет стремиться к огромному количеству связей. Ему вообще не нужны эти связи. Зачем мне держать в душе, в уме, в чувствах 150 каких-то образов? Что мне это даст?

Каббала говорит о том, что мне надо держать внутри себя десять образов, и в этих десяти образах я должен ощущать себя строящим правильное взаимодействие со всей природой! Абсолютно со всей. И не надо больше.

Мы созданы таким образом, что если у меня есть правильная связь с десяткой, то я внутри этой правильной связи могу ощущать все явления, все метаморфозы, всё, что только есть в природе. Мне не потребуется ничего другого.

Через образ десятки, с которой я связан, то есть я и еще девять человек, я могу достичь такого состояния, когда через наши связи чувствую всю вселенную на всех ее уровнях и весь Высший мир на всех его уровнях. Это зависит только от качества наших связей.

Из ТВ программы "Каббала экспресс", 06.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое десятка?

Десятка – полная система мироздания

Всё – внутри десятки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.