Капитальный ремонт души

каббалист Михаэль ЛайтманНа каждой ступени, перед каждым исправлением нам надо прежде всего прочувствовать свою испорченность. Мы все исходим из прегрешения Адама Ришон, из разбиения. Как если бы мы ехали в автомобиле, а он вдруг рассыпался на части: отвалились и колеса, и руль, и двигатель сломался.

Мало того, что все испортилось, оно еще и рассыпалось на части. Вместо машины – гора обломков. И теперь надо проверить каждую деталь и узнать, как соединить их друг с другом. Поэтому мы проверяем каждую деталь на намерение отдачи, то есть готова ли она соединиться с другими деталями, чтобы снова стать исправным автомобилем. 

Из деталей, которые способны на это, готовы, мы начинаем собирать автомобиль, проверяя, что подходит, а что нет, и как все это можно соединить. В этом и заключается наша практическая работа.

Из урока по статье №54 из книги "Шамати", 09.11.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чистые одежды для чистой души

Атака!

В лаборатории постижения высшего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.