Начало зарождения души

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Зарождение души – раскрываем новый мир". Урок №3

Если мы выполним условия, поставленные нам Творцом, который не дает нам встречаться физически, а только виртуально, сближаясь сердцами, то еще теснее приблизимся друг к другу и все вместе станем ближе к цели, то есть к системе Адама Ришон. Таким образом мы восстановим эту систему общей души, и Творец, Шхина воцарится в нас. Так мы достигнем исправления.

Нет никого, кроме высшей силы, и потому каждый имеет дело лишь с Творцом, но только через товарищей. Иначе у нас нет никакой связи с высшей силой: связь с ней возможна только в той мере, насколько сильно и качественно мое соединение с товарищами, тогда через них я раскрою Творца.

От любви к товарищам приходят к любви к Творцу, поэтому на нее надо направить все свои мысли, желания, действия. Чем более многогранного, качественного и сильного соединения мы достигнем, тем сильнее раскроем внутри него Творца и сможем слиться с Ним.

Вся работа состоит в том, чтобы очистить площадку между нами от всех посторонних мыслей и заблуждений и все время нацеливаться на подлинное объединение, выше всех претензий своего эгоизма и помех. Все препятствия надо воспринимать, как помощь, направляющую нас на правильную связь.

Очищая пространство между нами от всех посторонних мыслей, мы начинаем ощущать в нем Творца. На этой работе надо сконцентрировать весь свой ум и сердце, ведь мы уже находимся в начале зарождения, и осталось только расширить нашу связь и укрепить ее, чтобы увидеть духовный зародыш, то есть душу Адама Ришон, начинающую восстанавливаться из разбиения. 

У зародыша есть и получающие желания, и отдающие, и мы постепенно начинаем разбирать их, выясняя, что можем использовать для соединения с группой. Наша задача: собрать все силы и желания, которые способствуют нашему единству, и использовать их, чтобы построить голову и тело духовного парцуфа. А остальные пока отложить в сторону, они потом включатся в окончание парцуфа.

Поэтому я сортирую свои мысли и желания, выбирая те, которые позволяют мне соединиться с товарищами в группе, и так продвигаюсь. Это значит, что внутри бесформенной капли семени начинается разделение на голову, тело, окончание будущего парцуфа души.

И все это нам надо сделать относительно связи с группой. То, что способствует связи с группой, я выбираю и оставляю, с этими желаниями я работаю. А те желания, с которыми я пока не могу работать, я откладываю в конец и оставляю на потом.

Так от легкого к тяжелому начинается выяснение наших состояний. Это значит, что в нас начала развиваться капля семени общей силы отдачи. Внутри матери Бины начал расти духовный зародыш, сформированный из всех наших правильных сил, благодаря нашей общей заботе и молитве.

Из урока №3 Международного конгресса "Зарождение души – раскрываем новый мир", 25.09.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как прыгнуть в свет

Десять как один

Вместе раскроем небеса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.