Приказ Творца каждому человеку

каббалист Михаэль ЛайтманНадо стараться за каждый товарищем увидеть Творца, который за ним прячется. Ведь в такой форме Творец скрывается: у Него нет образа, нет возможности проявить себя. И поэтому Он строит такую особую оболочку и проецирует себя через нее, через все человечество, через Вселенную, через все явления этого мира: неживую природу, растения, животных, людей.

За всеми ними стоит Творец, и потому через свое отношение к неживому, растительному, животному миру и человечеству мы можем приблизиться к Творцу. К неживому, растительному и животному уровню нам надо лишь правильно относиться, то есть использовать только в мере необходимого для нашего существования.

А к человечеству надо относиться с любовью к ближнему как к самому себе, через которую мы приходим к любви к Творцу. Так и сказано: "Возлюби ближнего как самого себя – Я Творец". То есть Творец как бы подписывает это как свой приказ каждому человеку достичь любви. Через нее мы исправляем свою душу, заканчиваем с материальной реальностью, которую сейчас видим перед собой, и начинаем подниматься в высший мир.

Из урока на тему "Идти в преодолении", 15.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подключение к Творцу

За каждым товарищем видеть Творца

Желаем Творцу хорошего года!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.