Желаем Творцу хорошего года!

каббалист Михаэль ЛайтманПрежде всего я должен сделать "Delete" на все свои претензии к товарищам, ведь это не они действовали плохо по отношению ко мне, а Творец. Вместо товарищей я должен видеть Творца, который прячется за ними и нарочно подкалывает меня.

За каждым товарищем стоит Творец и подговаривает его на какой-то поступок, который я осуждаю. Поэтому я стираю все свои претензии к товарищам, и вижу только Творца, который толкнул их на эти действия.

И потому я прошу прощения у товарищей за то, что думал, будто они плохие. Но это вовсе не они, а Творец пробуждал в них злое начало и все делал.   

Но и к Творцу у меня нет никаких претензий, ведь "нет никого кроме Него, доброго и творящего добро". А если я чувствую, что мне плохо, то это свидетельствует о том, что внутри себя я все его добро превращаю в зло.

Я и сейчас нахожусь в мире Бесконечности, в Райском саду – и вы тоже! Почему же вместо Рая мы ощущаем Ад? Да потому что воспринимаем этот Рай в своих испорченных келим. А как я могу их исправить? Творец дал мне возможность проверить себя относительно товарищей: если я люблю их – значит, исправил свое отношение к ближнему. 

Мы просим Творца помочь нам достичь доброго объединения между нами, чтобы порадовать Его. Мы хотим пожелать Ему хорошего года! Хороший год означает, что мы сделали доброе изменение, то есть подготовили место для раскрытия Творца, чтобы показать нашу любовь и единство. И поэтому мы желаем Творцу: "Хорошего года!"

Попробуйте путем вашего соединения пожелать Творцу хорошего года. И тогда Он раскроется в Рош аШана как царь, который все это сделал. Мы его творения, а Он соединяет нас вместе и радуется нам.

Из урока по статье Рабаша, 17.09.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рош аШана – начало новой жизни

Рош аШана – первая станция на пути к исправлению

У кого просить прощения и за что? Ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.