Мост в духовный мир

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный каббалистический конгресс "От десятки к единому". Урок №5

Почему, когда ты хочешь прилепиться к десятке и сделаться поручителем для товарищей, вдруг раскрывается бездна проблем и такие сильное отторжение, будто Творец не дает тебе это сделать и выталкивает тебя с этого пути?

А все для того, чтобы ты понял, сколько тебе еще не хватает сил, направленных на исправление, с которыми эти преграды станут незаметными. Ведь ты сможешь перепрыгнуть эту стену, подняться над всеми помехами и достичь исправления.

Мы идем в бой, который называется "война с Творцом". Мы воюем с самим Творцом, прямо против Него, ведь это Он создал все эти помехи на нашем пути, чтобы мы захотели к Нему обратиться и уговорить Его помочь нам. Нам надо молить Его, чтобы Он выполнил эту работу. Все время требовать, как настырный ребенок надоедает отцу, повторяя: "Ну сделай мне, сделай", и не оставляет его в покое. Это то, чего Творец ждет от нас.

Мы находимся прямо перед входом в духовный мир и не хотим понять, как нужно крикнуть, чтобы Творец открыл нам ворота. Здесь есть два условия: надо потребовать и вместе. Больше ничего не надо. Духовным называется, когда мы вместе, и Творец раскрывается в мере нашего единства.

Перед нами стоит железная стена, на которую невозможно взобраться, если мы не поможем друг другу. Ни один из нас не сможет перепрыгнуть ограду, отделяющую нас от духовного мира. Ее можно преодолеть только за счет нашего объединения. Лишь в такой форме возможно преодолеть это заграждение. 

Мы живем в эпоху Машиаха, в последнем поколении, когда самое главное – это наше соединение. Задача – не самим прорваться в духовный мир, а достичь такого соединения, чтобы остальные тоже смогли туда пройти.

Так муравьи, преодолевая какое-то препятствие, сначала делают из себя живой мост, сцепляясь друг с другом, чтобы другие муравьи, идущие следом, взобрались наверх по их телам. Вот так же и нам нужно сделать. Мы первопроходцы и должны сделать из себя такой мост, чтобы другие прошли по нам в высший мир. В этом заключается наша работа – святая работа.

Из 5 урока Международного каббалистического конгресса, 06.06.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Дорогой цветок

Раскрытие Творца внутри десятки

Сеть высокого напряжения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.