Сеть высокого напряжения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс "Раскрываем жизнь в десятке". Урок №1 "Радость нашего собрания"

Раскрытие Творца зависит только от нашего соединения между собой, от характера и мощности нашего единства. Нет никакой другой возможности раскрыть Творца, кроме воссоздания сети связей между нами, внутри которой может проявиться Творец.

Такая сеть, соединяющая всех, была создана изначально, но разбилась. Теперь нам надо восстановить ее. Разница в том, что при этом мы преодолеваем сопротивление эгоизма, внесенного Творцом между всеми желаниями при разбиении, как сказано: "Я создал злое начало".

Однако несмотря на это сопротивление, мы хотим восстановить эту связь между всеми нами. И тогда внутри этой сети раскроется Творец, ведь уже возникнет разница потенциалов между минусом и плюсом, желанием насладиться и желанием отдачи, достаточная для раскрытия Творца. Творец начнет раскрываться на контрасте двух этих свойств: получения и отдачи.

Иначе творения не способны раскрыть высшую силу. До прегрешения с Древом Познания творение существовало как Адам Ришон, одна душа, которая не понимала, что с ней происходит. Ее внутренняя сеть была не способна раскрыть Творца, и поэтому Творец был вынужден разбить ее.

Теперь для раскрытия Творца мы должны обратить эгоистическое желание, образовавшееся при разбиении, в желание отдачи. И тогда на этой разности потенциалов: эгоистического желания от разбиения и альтруистического желания, созданного при исправлении, мы раскроем Творца: между плюсом и минусом. Чем больше увеличивается разница между плюсом и минусом, тем больше раскрытие Творца.

Из 1 урока Международного каббалистического конгресса, 25.02.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.