Нет зла в мире – только исправление

каббалист Михаэль ЛайтманВсе горькие ощущения надо воспринимать целенаправленно, относительно группы и Творца, чтобы над ними продвинуться. И поэтому я не вижу никакого зла в происходящем в мире, ничего вредного. Все беды и несчастья, существующие в реальности, образовались во время разбиения желаний и их падения.

И теперь, когда подходит их очередь исправляться, они поднимаются с той глубины, куда упали, и требуют своего исправления. А потому их раскрытие должно вызывать в нас радость.

Разумеется, они отягощают сердце и причиняют боль, но ведут к свету дня. Поэтому надо радоваться, что во мне раскрываются дурные мысли, состояния, свойства, эгоистические желания. Если они проявились мне, значит, я могу их исправить и подняться над ними.

Они все уже подготовлены с момента разбиения общей души Адама Ришон, а потому любое разбитое состояние, требующее исправления, должно приносить нам радость. Все зависит от связи между нами, готовы ли мы подхватить эти проявившиеся нам разбитые желания, присоединить к себе и исправить.

Творец поднимает их к нам, а нам надо только взять их, и связавшись с Ним, взмолиться, чтобы помог нам удержать их вместе в центре десятки и поднять это разбитое кли в молитве к Творцу. В ответ придет высший свет, который исправит эту часть сосуда и засветит в нем. Таким образом, мы поднимемся на духовную ступень.

Из урока на тему "Все преступления покроет любовь", 29.01.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пульс духовной жизни

Нет зла без добра

Изучение света из тьмы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.