Пульс духовной жизни

каббалист Михаэль ЛайтманЛюбое состояние надо оценивать только с точки зрения нашего объединения или отдаления среди товарищей в десятке, как можно более внутренне. Это поможет нам быстрее продвинуться к цели.

Если мы смотрим, насколько близки или далеки от товарищей, то очень быстро раскроем отношение к нам Творца, обучающего нас основам объединения, которого необходимо достичь, чтобы вернуться к одной душе Адама Ришон.

И отсюда мы поймем, что все происходящее в мире зависит только от нашего объединения между собой и только нашим сплочением возможно исправить мир.  Чем больше власти мы дадим Творцу нашим единством, тем лучше станет мир. А потом мы начнем объединяться между десятками: десять десяток вместе, сто, миллион… Но они будут ощущаться как одна десятка.

Мы обнаружим, что Творец все время находится между нами, то больше скрываясь, то больше раскрываясь. И так ощутим это биение пульса духовной жизни, постоянное сжатие и расширение, все дальше продвигаясь к сплочение между нами и единению с Творцом.

Из урока на тему "Все преступления покроет любовь", 29.01.2021

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.