Смотрите, как я буду делать из себя человека!

каббалист Михаэль ЛайтманВчера мы открывали друг другу душу и ощущали себя вместе, в одном сердце. А сегодня утром ни один уже не чувствует никакой связи с товарищами в десятке, никакой потребности в науке каббала, Творце, объединении и духовном пути, желая только спать, как животное.

И теперь мне надо верой выше знания принять, что это состояние я получил от Творца, кроме которого никого нет. Только Творец играет со мной, посылая всевозможные состояния, и Он дал мне сейчас ощутить себя животным.

Причем животное состояние – это самое лучшее из всех, потому что именно из него нам надо подняться на ступень человека. И если сейчас я оказался на ступени животного – знак того, что я закончил отрабатывать свое предыдущее состояние и исправил его. И теперь я опускаюсь в состояние животного, чтобы снова поднять себя на ступень человека с новыми качествами.

А поэтому я радуюсь, что стал животным, ведь теперь начинаю работу заново на новой ступени. И так грош к грошу скапливаются в большой капитал. Поэтому я начинаю день в прекрасном настроении, полный сил, и заявляю всему миру: "Смотрите, как я, животное, буду делать из себя человека!"

Из урока по статье Рабаша, 09.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ценить состояния падения

Очередь подняться на ступень человека

Потребность стать человеком

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.