Зачем ускорять время, если жизнь пролетает как миг?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что до полного исправления осталось 200 лет. Что такое 200 лет с точки зрения вечности? Я прожил более 50 лет, жизнь прошла как миг. А что такое 200? Это еще четыре раза по столько, это просто ничто. Так зачем ускорять время?

Ответ: Мы ускоряем не время, а наше развитие, достижение своего совершенного состояния.

А вам хочется еще и дальше растянуть вашу несчастную жизнь? Какой в ней смысл, если не постижение вечного, совершенного состояния, когда вы полностью соединены со всеми элементами творения и с Творцом? Ведь больше ничего нет.

Постижение совершенства является целью нашего развития. А ускоряя это движение, вы меняете принцип развития с ударов и несчастий на доброе развитие – собственное устремление к состоянию совершенства. В этом заключается всё.

В принципе, вы можете оставить каббалу и ничем не заниматься. А через 200 лет вас "палкой к счастью" пригонят к этому состоянию, и все будет в порядке. В любом случае мы достигнем полного исправления и наполнения.

Из урока на русском языке, 09.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем нам наука каббала?

Две альтернативы будущего для человечества

Зачем мне суетиться, если Творец решает все?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.