Мои мысли в Twitter, 19.02.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМы находимся в Творце, в поле отдачи и любви. И нет никого кроме него. Ощутить его мы можем только в мере подобия ему. Если не устремляемся ощутить его в подобии ему, оно подгоняет нас обратным, отрицательным воздействием, чтобы мы двигались к нему. Пора понять это и стать мудрее.

 

Там, где нет отраженного света, намерения отдавать, одеяния на прямой свет, там не проявляется прямой свет, Творец, будто нет Его. Поэтому обрати все действия на обретение намерения отдавать – и в нем раскроешь Творца.

 

Когда человек ощущает себя ничтожным, и нет никакой власти эгоизма над ним – тогда он способен войти в высший мир. Важность духовной работы измеряется ощущением падения. Ведь Творец ненавидит эгоизм...

 

Бааль Сулам: Все помыслы направляй к Творцу. Не делай ничего, что не сближает тебя с Ним. А потому, все деяния должны быть на благо других. Так придешь к подобию с Ним: как все действия Творца на благо творений, так и ты подражай Ему. Так достигнешь слияния с Ним!

 

Бааль Сулам: Как Творец не думает о себе, существует ли Он или нет, так и желающий достичь подобия Творцу не должен думать о себе, потому что именно в мыслях о себе он отделяется от Творца и не придет к сближению с Ним и раскрытию Его. 

 

Кто желает раскрыть жизнь, он должен развивать свою точку в сердце. Она есть в каждом, но не светит. Это зародыш свойства отдачи, души. Но она находится в "прахе", т.е. человек не считается с ней. И надо приложить много внимания, чтобы развить ее до проявления в ней души.

 

После разбиения души ее разбитые части, мы, творения, считаемся мертвыми, желающими получать только себе, а потому отделенными от Творца. И только точка в сердце, запись от отраженного света, оставшаяся от желания отдачи, поддерживает в нас возможность оживить себя.

 

При рождении человека в нем появляется зачаток души, называемой "Точка". Она находится в желании человека, называемом "Сердце". И поэтому стремление к Творцу называется "Точка в сердце".

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 18.02.20

Мои мысли в Twitter, 17.02.20

Мои мысли в Twitter, 16.02.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.