Мои мысли в Twitter, 16.02.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЧеловек должен полностью разочароваться в своих силах. Но это разочарование именно в себе, а не в пути и в цели. Правильное состояние

– это когда я не уклоняюсь ни влево, ни вправо, а стремлюсь только к величию Творца, чтобы отнести себя к Нему.

 

Нужно быть готовым к полярным состояниям, чтобы существовать в духовном мире. Важно обратить внимание на центральную точку для того, чтобы сохранять равновесие, независимость, когда я не притягиваюсь ни в сторону добра, ни в сторону зла, а только к величию Творца.

 

Вход в духовный мир необычный. Человеку будто дают войти, а он отказывается. Он изучает, насколько желает духовного. Бывают такие моменты в учебе, когда человеку открывают вход, но он не желает входить – и Творцу приходится притягивать его...

 

Человек должен благодарить за плохое больше, чем за хорошее, и относиться к добру и злу равнозначно. Тогда он будет находиться под сокращением, в средней точке, не зависимой ни от чего, а потому сможет подняться над своей природой и стать свободным.

 

Рабаш: в нашей работе надо идти до самого конца и потом еще чуть-чуть. Это "еще чуть-чуть" – проблема. Ведь ты уверен, что дошел до конца и не веришь, что можно больше. Эгоизм всегда останавливает нас за полшага до финиша. Эти полшага надо постараться добавить. 

 

Не надо ждать милости от Творца. Работник Творца – это тот, кто работает: там, где Творец не пробуждает его, не дает никаких стимулов, он сам ищет, как добавить усилия, словно старец, ищущий пропажу еще до того, как потерял...

 

Мы просим Творца работать над нами. Пусть сделает в нас изменения – вживит в нас свойство отдачи, разовьет, научит нас как быть подобными Ему. Мы хотим быть глиной в руках Мастера, пусть вылепит из нас Свое подобие.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 13.02.20

Мои мысли в Twitter, 10.02.20

Мои мысли в Twitter, 09.02.20, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.